09/2015: Лето осенью в Приморье

Календарь вызывающе кричит нам о предстоящих последних выходных лета 2016.

Но стоит ли нам  грустить об уходящих жарких трех месяцах? Вряд ли. В Приморье лето радует теплом ещё как минимум две недели в сентябре, по-крайней мере, хочется надеяться, что осень не очень быстро постучит к нам в гости в этом году.

А мы тем временем, между сборами рюкзаков и подтягиванием «рабочих хвостов», решили с вами поделиться атмосферой летнего сентября, который радовал нас в прошлом году.   

Первые выходные осени 2015 года мы решили провести в бухте Спокойной, более известной как Тазгоу, которую открыли для себя ещё летом.

Отдых в сентябре у моря, с какой стороны на него не посмотреть – прекрасен. Солнышко ещё греет своими лучами, и, как и летом, мы спасемся от него кремом с UF, море всё ещё ласковое, хоть уже и немного прохладное, пляжи пустеют, только редкие отдыхающие пытаются на бегу заскочить в уходящий поезд под названием «лето».

 Заселившись в наш уютный домик в лесу, мы выдвинулись в сторону бухты Авиаторов. Идти до неё неспешным шагом около 30 минут.

По пути мы спустились в соседнюю небольшую бухточку с нереальной изумрудной водой, абсолютно пустым диким пляжем и огромным количеством морских ежей.

В этой бухте мы провели два часа, позагорали, пообедали, а потом по берегу отправились в пункт нашего назначения – бухту Авиаторов.

Бухта Авиаторов известна она своим белым песчаным пляжем, бирюзовой водой и памятником-крестом пропавшему водолазу, возвышающему на сопке над бухтой.

 

В бухте Авиаторов находится всего одна база отдыха «Голубая лагуна», которая предлагает размещение в домиках на пляже и в лесной зоне. С виду милая база с пустым пляжем, шезлонгами и качелями на берегу.

 

Почти весь день мы провели в этой бухточке – купались, загорали и успели пройтись по лесу за грибами.

 Когда солнце начало садиться, мы отправились обратно в свою Спокойную. По пути зашли на  видовую сделать несколько кадров. 

 

Добравшись до нашей маленькой лесной деревеньки, мы увидели вот таких прекрасным щенят, ну, и конечно, полезли обниматься с ними.

 

Вечером были посиделки на берегу моря  с шашлыком и малиновым закатом.

 

На следующий день проснулись в 7 утра от яркого солнца в окошке, позавтракали на веранде, сделали зарядку на свежем воздухе и отправились на пляж.

 

Весь этот день мы решили никуда не торопиться, не изучать карты с маршрутами, а просто валяться на горячем белом песке, кататься на надувном кругу и плескаться в волнах.

 

Вот так прошли наши осенние выходные в бухте Спокойной. 

 

Уезжая, заскочили на смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид на бухту – идеальное место, чтобы полюбоваться полчаса на лазурную воду и попрощаться с летом.

 

Всем тёплой летней осени! 

 

А ниже небольшой видео-ролик. Включайте HD.