01/2015. Бали. Природа.

 Бали – волшебный… об этом мы вам уже говорили, когда рассказывали про океан и пляжи. Ещё одно волшебство Бали – его природа. Она поразит и удивит вас сразу, когда вы выйдете из аэропорта. Воздух пропитан запахами цветов, деревьев, природы… этот запах  вы не забудете. Когда мы в первый раз приехали на Бали, и вышли из аэропорта на улицу, нас ударило жарким, даже горячим воздухом, он пах зеленью и цветами. Во второй наш прилет на Бали мы узнали этот запах сразу. Его ни с чем не спутать. Можно закрыть глаза и вспомнить как пахнет Бали… он пахнет богатым зеленым миром. Описывать всю флору и фауну, я думаю, смысла нет – на это есть Википедия, в ней подробно написано, что растет на Бали, и какая живность там живет.


    Можно только сказать, что для того, чтобы полностью насладиться зеленью, джунглями и всей красотой зеленого мира Бали, вам нужно отправиться в Убуд. Мы в Убуде были в 2013 году (я позже выложу о нем пост).
А в этом году мы, так получилось, были больше у океана. Но зеленая красота окружает Бали везде, даже у океана. Спускаясь к пляжу Никко, мы встречали диких обезьян. Жаль, что с собой не было ничего, чем бы их можно было угостить. Они минут пять стояли позировали нам, а потом убежали в лес. Ещё с мартышками мы смогли пообщаться в Улувату, там они наглые. Всех туристов сразу перед входом предупреждают снимать очки и убирать мелкие вещи, обезьянки любят их красть.

Ещё  красотой природы Бали мы наслаждались на рафтинге. Проплывая на резиновых лодках по горной реке, мы любовались настоящей лесной растительностью – высокими пальмами, свисающими с отвесных скал, множеством кустарников и незнакомых нам тропических деревьев. Останавливались возле водопадов.  А когда поднимались обратно, смогли пройти пешком по лесу, увидеть рисовые поля и небольшие горные ручейки.

  В январе на Бали сезон дождей, самый его разгар. Так нам обещали. Очень хотелось увидеть настоящий тропический ливень. Но за всё наше пребывание на Бали дождик был всего один раз и тот очень маленький, всего 10 минут. Всё остальное время светило солнце. Очень хотелось увидеть, как преображается природа после дождя… но, увы... видимо, в следующий раз.
  Очень хочется, чтобы в следующий раз мы смогли приехать сюда на месяц или лучше два! Пожить пару недель в джунглях, не спеша погулять по лесу… А месяц повялиться у океана…
Всем дзена!