Отару – наше новое открытие в Японии!

На прошлой неделе по приглашению филиала Банка Хоккайдо во Владивостоке нам посчастливилось побывать  на семинаре, посвященном японскому городу Отару. До этого дня мы и не слышали о таком городе, а теперь мечтаем полететь туда. Что же там такого интересного и необычного? Чем этот город привлек наше внимание?

Начнём с того, что в Японии мы были настолько давно, что за эти годы успела поменяется не только эта удивительная азиатская страна, но и весь мир.  

Мы давно планируем большое путешествие по Японии, составляем маршрут, вносим в список города, которые обязательно хотим посетить. Теперь в этот список добавился и небольшой уютный городок Отару на острове Хоккайдо.

 

Что же в нём такого? Зачем стоит туда ехать?

 

Об этом нам рассказали уважаемые гости из страны Восходящего Солнца. Мы познакомились с мэром города Отару – господином ХАЗАМА Тосия, с председателем ассоциации туризма города Отару – господином САЙДЗЁ Фумиюки, нас приветствовали директор филиала Банка Хоккайдо во Владивостоке НАКАГАВА Фумитоси и директор Японского центра во Владивостоке МУКАИ Казуёси, а также мы познакомились с директором по продажам одного из самых популярных отелей в Отару The Green – уважаемой КАНЕМУНЕ Ами.

Признаться честно, про городок Отару мы не слышали ни разу, а на презентации поняли, какой большой потенциал у этого уютного портового города.

 

Удивительным открытием для нас стало то, что город Отару уже более 50-ти лет является побратимом нашего города Находка, вы знали об этом? В 90-е года моряки из Приморья часто бывали в Отару, а также именно из этого города до недавнего времени тянулись к нам многочисленные суда с японскими иномарками.

 

Отару – небольшой портовый городок на севере Японии острова Хоккайдо. Не так давно в нём начал активно развиваться туризм. Более 8 миллионов туристов из Китая, Южной Кореи, Тайваня, России и даже Австралии прилетают в Отару, чтобы провести незабываемый отпуск.

 

Чем притягивает этот городок путешественников со всего света?

 

В первую очередь  первозданной природой и историей. В Отару можно покатиться на лыжных курортах с первоклассным сервисом,  где проводят свои тренировки олимпийские команды Японии.

В Отару можно остановиться в одном из курортных отелей в окружении гор, понежится в водах горячих источников и расслабиться в спа-центре. Сбежать туда от шума и суеты больших городов, найти уединение и покой.

После захватывающих горных спусков и расслабляющих дней в курортных отелях, лучше всего прогуляться по городу. Полюбоваться многочисленными историческими зданиями, которых в городе довольно много,  заглянуть в один из музеев, прогуляться по набережной, а на закате  отправиться в круиз по каналу.  

Если вы любитель шопинга, то точно знаете, что в Японии  просто невозможно удержаться от покупок, ведь моллы Японии – одни из лучших в мире. В Отару  отправляйтесь в торговый комплекс Wing Bay, оттуда вы точно не уйдете без покупок.

Какой бы отдых вы не предпочитали, обязательно на закате прокатитесь на канатной дороге к вершине горы Тэнгу, высотой 540 метров. Оттуда открываются головокружительные панорамы на город, пожалуй, лучшие из всех, что вам доведется увидеть.

Хоть мы пока и не были в Отару, но уже смело можем назвать этот город  гастрономической столицей суши в Японии. Там настолько любят эти блюда, что рестораны с суши занимают целую улицу города, представляете! Вот куда стоит отправиться всем любителям свежей сырой рыбы, которыми мы всегда были. Говорят, что попробовав один раз суши в Отару, вкус их невозможно будет забыть никогда, и он несравним ни с одним другим. Мы уже заинтригованы, а вы?

 Но Отару славится не только своей кухней, историей, природой и пляжами, в этом городе ежегодно проходят многочисленные фестивали. Один из самых интересных и необычных проходит зимой – фестиваль «Дорога снежных фонарей». Представляете, каждый фонарик уникален и неповторим, так как изготавливается вручную из снега, а вместе они создают неповторимую волшебную атмосферу сказки в снежном городе Отару.

Поездку в Отару удобно совместить с посещением острова Хоккайдо, побывать в соседних районах, отправиться на дегустацию на завод лучшего японского виски Nikka в городе Йоичи, побывать на снежном фестивале в Саппоро, покорить снежные склоны и горные реки Нисэко.

Все фото предоставлены Японским центром и  Банком Хоккайдо во Владивостоке.

 

Из Владивостока быстрее и удобнее всего добраться до Отару на прямом рейсе Уральских авиалиний в Саппоро. Перелет займет всего 2 часа. А из Саппоро на скоростном поезде, который довезет до Отару  за час с небольшим.

Мы уже заочно влюбились в уютный японский городок Отару, с которым пока ещё незнакомы, но очень надеемся, что обязательно встретимся.

 

Представляем, как будем неспешно гулять по историческим улочкам, заглядывая в интересные музеи, как прокатимся по каналу, поднимемся на гору, чтобы полюбоваться закатом, попробуем самые вкусные суши в мире и проведем незабываемые дни в курортном отеле.  

 

Случалось ли с вами полюбить город, в котором ещё не были?

вам может быть интересно