САНЬЯ ОСТРОВ ХАЙНАНЬ 2019: всё, что нужно знать перед поездкой! Видеоблог

Видеоблог о приключениях на самом популярном курорте Китая - Санья остров Хайнань. Мы расскажем вам о нашем перелёте, отеле, пляжах, о ценах на экскурсии и еду, о шопинге, о ресторанах и кафе, о том, что обязательно нужно увидеть, прилетев в Санью. Нячанг стал для нас приятным открытием, курортом, куда мы уже хотим вернуться, и, уверены, что в скором времени мы обязательно увидимся вновь.

Присоединяйтесь к нашему путешествию по Санье!

 

В первом выпуске сезона с острова Хайнань мы полетим из Владивостока в солнечную Санью. Расскажем о чартерном перелёте авиакомпанией Nord Star, покажем салон самолета, расскажем о питании и сервисе на борту.

 

Приземлившись, мы поделимся с вами полезной информацией о прохождении таможни в аэропорту Саньи. Расскажем о важных нюансах, а также о том, зачем китайцы стали проверять телефоны туристов.

 

Заселившись в номер гостиницы Guest House International (Гест Хауз), мы расскажем, как и почему оказались именно в этом отеле, обязательно сделаем обзор номера, расскажем обо всех тонкостях и нюансах, а также о том, сколько стоили наши путевки.

 

Разобрав вещи, мы отправимся на обед в японский ресторан в торговом центре Ананас, тот, что на 4-м этаже. Расскажем вам, почему мы разочаровались в этом кафе, покажем наш заказ, обязательно поделимся впечатлениями и блюдах, а также о том, сколько стоил наш обед.

 

Дальше нас будет ждать беззаботная прогулка по пляжу Дадунхай. Мы прогуляемся по набережной, расскажем, что изменилось на пляже за полтора года. Проведем незабываемый вечер, встречая закат, поговорим о спорной красоте пляже и о том, за что мы его полюбили. Поделимся своими впечатлениями и даже проведем прямой эфир с китайскими блогерами.

Мы обойдем весь пляж до конца бухты, покажем его коралловую отмель у отеля Marriot и расскажем, чем интересным там можно заняться.

 

Этот выпуск будет полностью посвящен обзору отеля Guest House International Sanya (Гест Хауз).

В начале видео мы покажем подробный обзор завтрака, расскажем, что вкусного можно там попробовать.

 

Дальше мы прогуляемся по огромной зеленой территории отеля. Пройдемся по всем корпусам, заглянем в фитнес центр, обязательно покажем два бассейна, детские горки и джакузи. Постараемся в видео передать незабываемую атмосферу релакса, которая царит в отеле. Расскажем о мелких, но очень значимых деталях, покажем водопады, пруд и террасу, где вечерами проходят ужины BBQ.

Встретим наших подписчиков в отеле, пообщаемся и передадим приветы.

 

А после откроем главную тайну – почему мы сбежали из нашего шикарного номера и заплатили за смену комнаты.

 

В начале этого выпуска мы отправимся в офис China Mobile, чтобы купить симкарту для интернета. Расскажем, что обязательно нужно для покупки, поговорим о ценах на интернет, а также о том, почему у нас не получилось купить симку.

 

Затем заглянем в государственную аптеку, где познакомимся с Анастасией – фармацевтом из России, немного пообщаемся и купим лекарства от кашля. Настя нам расскажет, что не нужно есть и пить на Хайнане, если одолела простуда.

 

На обед мы зайдём в бывший японский ресторан, теперь именуемый Лариса, перекусим роллами  и мясом. Обязательно покажем вам полное меню ресторана и цены. Поделимся своими впечатлениями и расскажем о приятных бонусах, которые ждут каждого посетителя.

 

После обеда мы поедем на самый фотографируемый пляж Хайнаня – Сяодунхай.

 

По дороге расскажем вам, откуда по всему Дадунхаю на асфальте берутся ужасающие «кровавые» пятна.

Расскажем вам, как не потеряться в огромном количестве автобусов, как ориентироваться в городских маршрутах и как понимать, что написано на остановках. Поговорим о том, как из Дадунхай добраться автобусом до баунти-пляжа Сяодунхай и обязательно покажем карту расположения.

 

Добравшись до пляжа, мы проведем небольшую фотосессию, а затем будем просто валяться, купаться и ничего не делать, провожая солнышко за горизонт.

До самого вечера мы будем любоваться красотой пляжа, постараемся передать вам ту атмосферу, которая накрыла нас с головой.

 

Вернувшись в отель, мы встретим потрясающий закат на балконе нашего номера, полюбуемся иллюминацией ночного города, а затем отправимся на ужин.

 

Нас будет ждать утка по-пекински в кафе, в котором мы были в прошлом году. Расскажем вам о ценах и том, почему мы не рекомендуем больше посещать это заведение.

В этом видео мы покажем вам идеальное место в Санье для фотосессии с ретро-машинами, качелями, фламинго, свисающими пальмами, свадебным декором, воздушными шарами и даже вертолётом. И всё это абсолютно БЕСПЛАТНО, представляете!

 

А начнётся день, традиционно, в бассейнах нашего отеля Guest House (Гест Хауз). Мы ещё раз покажем обзор на бассейны, сравним их и выберем лучший на наш взгляд. А потом немного подурачимся в детской комнате, не забыв показать её вам. Расскажем, чем малышня может заняться в отеле и как при этом могут отдохнуть взрослые.

Дальше мы отправимся в офис China Mobile, чтобы купить симкарту для интернета. На этот раз у нас всё получится! Обязательно расскажем о ценах и о том, какие нюансы нужно учесть при покупке симкарты в Китае.

 

Расскажем вам, какими картами и приложениями мы пользуемся, чтобы ориентироваться в Санье и в многочисленных автобусных маршрутах. И ещё порекомендуем программу VPN, которой мы пользовались в эту поездку.

Затем мы на автобусе отправимся на пляж Санья бей, расскажем, какие маршруты туда ходят, и обязательно покажем карту расположения секретного места – идеального для фотосессии.

Мы немного затупим и выйдем не на той остановке, из-за этого нам придётся прогуляться несколько километров по пляжу, заодно и показать  вам, какой он красивый и интересный, этот Санья бей!

По пути поговорим с вами о песчаных блохах, которые очень многих волнуют и покажем инфраструктуру пляжа.

 

Несколько километров спустя, мы доберемся до того самого секретного места. Покажем вам его полный обзор, расскажем, когда лучше приезжать на фотосессию, какие интересные ракурсы и кадры можно сделать.

Ну, а дальше, мы будем просто наслаждаться красотой и уединенностью пляжа, вдоволь накупаемся в тёплой прозрачной воде, и поделимся своими впечатлениями о пляже Санья бей с вами. 

В завершении выпуска ещё раз покажем нужную остановку, ту, чтобы не наматывать километры по пляжу, а сразу оказаться в нужной локации.

 

В начале этого выпуска мы расскажем, как пользоваться общественным транспортом в Санье – как оплачивать проезд в автобусе. Расскажем, какими мы картами пользуемся, чтобы не потеряться в большом городе и не проехать нужную остановку.

Добравшись на автобусе до центра Саньи, мы отправимся на популярный Первый рынок. Покажем вам карту, где он расположен и как до него дойти. В видео сделаем небольшой обзор того, что продают на рынке: бесконечное количество видов морепродуктов, фрукты, специи, готовая еда. Обязательно расскажем о ценах.

После рынка мы отправимся на обед в огромный фудкорт с морепродуктами, который наши туристы прозвали Тошниловка.

 

Расскажем, почему это место получило такое ужасное название. Покажем, что вкусного там продают, а также поделимся, как всего за 550 рублей там можно отведать огромный таз с крабами, креветками, ракушками и другими морепродуктами.

 

Расскажем свои впечатления о популярном месте с названием Тошниловка – стоит ли туда идти, и если да, то зачем.

После обеда мы очень быстро заглянем в огромный торговый центр Подземка, а потом на автобусе поедим обратно в бухту Дадунхай и наш отель Guest House.

Расскажем, почему мы больше любим останавливаться в отелях, а не апартаментах, хотя зачастую в квартирах проживание дешевле.

Вечером мы прогуляемся по праздничному Дадунхаю.

 

А завершится наш день в баре на берегу моря. И мы поймём, что там был худший ужин за всю историю наших путешествий. Почему? Досмотрите выпуск до конца, и мы поделимся впечатлениями о нём.

 

В этом выпуске мы отправимся на самый популярный и самый райский пляж острова Хайнань – Ялонгбей. Расскажем и покажем вам, как отдохнуть в роскошном пятизвездочном отеле совершенно БЕСПЛАТНО!

А начнётся наш выпуск с того, что мы расскажем, как добраться до пляжа Ялонгбей, на каких автобусах это можно сделать и сколько стоит проезд.

Пока будем ждать нужный автобус, ответим на самый популярный вопрос об укусах песчаных блох. Да-да, нас опять не обойдёт эта участь – Юра проснётся весь искусанный и в жутких волдырях. Расскажем, как защититься от укусов и что делать, если вас уже атаковали блошки. Заглянем в аптеку и купим китайского лекарства.

 

Дальше нас будет ждать дорога до отеля Mangrove Tree в Ялонг  бей. В видео мы подробно расскажем, на какой остановке нужно выходить, чтобы не заблудиться, как лучше всего пройти до отеля и обязательно покажем карту! Поделимся своим опытом, как сделать так, чтобы вас приняли за гостя отеля и можно было спокойно пользоваться инфраструктурой всего резорта.

Весь день мы проведем на пляже, покажем обзор Ялонг бей и поделимся своими впечатлениями!

 

Кроме того, мы заглянем в соседний роскошный отель MGM, покажем вам шикарные бассейны этого комплекса, именно там мы сможем сделать красивые фото с панорамным видом пляжа и бассейнов.

В финале выпуска мы расскажем, как всего за 10 юаней с человека добраться с Ялонгбей до Дадунхай на такси.

 

В этом видео мы побываем на популярной Европейской улице, где можно сделать фотографии с лондонским автобусом, трамваем, католическим собором и европейской архитектурой.

А начнётся выпуск с обзора нашего завтрака в отеле Гест Хауз (Guest House Itrnational). Затем мы подробно расскажем вам, как добраться до Европейской улицы, на какой остановке нужно садиться на автобус и какие маршруты туда идут. Ещё раз расскажем, как пользоваться общественным транспортом в Санье, как платить за проезд и как не запутаться в остановках.

 

Добравшись до главной фото улицы Хайнаня, мы покажем небольшой обзор самых интересных и красивых локаций. Расскажем, как и зачем попасть внутрь зданий.

По вашим просьбам, снимем «за кулисье» наших фотосъемок, откроем главную тайну, кто же и как нас фотографирует. А ещё расскажем о технике, на которую мы снимаем,  и для чего мы всё это делаем.

 

После Европейской улицы заглянем в яхт клуб неподалеку. Обязательно покажем вам карту, как до него пройти и расскажем, чем там можно заняться.

Дальше нас будет ждать пляж, который раньше мы считали райским баунти. Но добравшись до него, придём в ужас! Почему? Обязательно расскажем.

Вечером мы прогуляемся по ярмарке еды в бухте Дадунхай.

 

А поужинаем в любимом ресторане 12 стульев. Чем он нас сможет удивить новым и вкусным – обязательно покажем.

В этом видео мы подробно расскажем, как из бухты Дадунхай добраться до Ялонгбей, как отдохнуть в отелях 5* и сэкономить на еде!

А начнётся наш выпуск с полезного совета о том, для чего нужно в супермаркете Дадунхай купить фрукты, расскажем о ценах и об ассортименте.

В видео мы подробно расскажем, как добраться до бухты Ялонгбей из бухты Дадунхай. На каких автобусах это можно сделать, где искать остановку, где выходить в Ялонгбей и сколько стоит проезд.

Добравшись до пляжа, мы подробно расскажем куда свернуть и покажем карту, чтобы дойти до нашего любимого отеля Mangrove Tree. По дороге заглянем в лавочку с фруктами, немного расскажем о кафе в Ялонгбей и об инфраструктуре пляжа.

 

Отдыхая на пляже, мы поговорим о такси из Дадунхай и обратно до бухты Ялонгбей – сколько стоит и как на нём сэкономить.

Немного расскажем о ценах на массаж в Ялонгбей и поговорим о медицинских центрах острова Хайнань.

 

После обеда мы прогуляемся по отелям Sheraton и MGM. Покажем территории обоих отелей и расскажем, какой из них нам понравился больше.

Проведя целый день на пляже, мы сравним две бухты Ялонгбей и Дадунхай и расскажем в какой из них мы бы хотели жить в следующий раз.

Вечером прогуляемся по бухте Дадунхай, купим домой фруктов, и расскажем о ценах на манго.

 

Ужинать будет в популярном  трактире Москва. Покажем и расскажем о своих любимых блюдах, и что стоит там попробовать.

 

Финальный выпуск из Саньи будет длинным! Мы будем много говорить, делиться впечатлениями и подводить итоги поездки!

Начнётся эта серия со сборов чемоданов и чек-аутом из номера. Мы оставим свои вещи на лобби отеля Guest House и впервые за весь отпуск поедем на гольф–машинке на пляж Дадунхай.

В этом видео мы покажем территорию на пляже и шезлонги отеля Гест Хауз. Поделимся своим мнением о пляже Дадунхай, покажем чистоту воды и расскажем, чем на пляже Дадунхай можно заняться.

Как мы и обещали, говорить в этом видео будем много. Сравним два отеля Южный Китай и Гест Хауз, сравним два пляжа – Ялонгбей и Дадунхай, расскажем о погоде в Санье и о фирменном коктейле Дадунхай по Юриному рецепту.

 

Поболтаем об интернете в Санье, расскажем зачем стоит и почему не стоит покупать симкарту, какое приложение VPN лучше скачать, чтобы работал WhatsApp и социальные сети.

На обед мы заглянем в любимое кафе 12 Стульев и покажем полное новое меню с ценами! Обязательно досмотрите видео, в меню появилось очень много новинок! 

Дальше  нас будет ждать аэропорт Саньи. Расскажем о нормах провоза багажа, о том, сколько стоит перевес и о том, что за год аэропорт, к сожалению, не изменился к лучшему.

Поделимся впечатлениями о прохождении таможни и регистрации на рейс.

 

А в финале выпуска мы подведем итоги второй поездки в Санью. Расскажем о том, что понравилось, зачем стоит прилетать на остров Хайнань и просто поделимся своими впечатлениями!

Спасибо всем, кто был с нами эти 9 выпусков, кто писал отзывы и комментарии, кто ставил лайки или кто-то просто молча смотрел видео. Ценим и дорожим каждым из вас!

 

Не забывайте подписываться на наш канал и нажимать на колокольчик, чтобы первыми узнавать о новых видео.

Если вам понравилось это видео, и оно было полезным, ставьте лайки – для нас это лучшая мотивация делать новые выпуски.

Ярких впечатлений и новых интересных дорог!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА YOUTUBE

вам может быть интересно