АМЕРИКА НЬЮ-ЙОРК: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! Видеоблог нашего путешествия

Нью-Йорк исполняет мечты!

Приглашаем вас с нами в большое путешествие по Америки! Побывать в Нью-Йорке именно в Новый год - было детской мечтой! И вот она сбылась! Мы погрузимся в праздничную атмосферу Нью-Йорка, посетим самые популярные места города и, конечно, поделимся всей полезной и необходимой информацией!

Присоединяйтесь к нашему путешествию по Нью-Йорку!

 

В этом сезоне из Америки наше путешествие начнётся в столице мира – в городе Нью-Йорк!

 

В начале выпуска мы подробно расскажем о том, как получили визу в США самостоятельно, что для этого нужно,  как сделать так, чтобы её одобрили.

 Потом поговорим о перелёте до Нью-Йорка, расскажем свои впечатления о рейсе Москва – Нью-Йорк Аэрофлотом, покажем самолёт и расскажем, чем заняться 10 часов в воздухе.

Приземлившись в аэропорту Нью-Йорка, нам нужно будет добраться до города. Подробно расскажем обо всех способах, купим проездной на метро и, конечно, поделимся ценами.

Добравшись до своего отеля Microtel Inn by Wyndham, мы расскажем, почему выбрали именно его, сколько он нам обошелся, и почему мы рекомендуем его. А ещё поговорим о ценах на жильё в Новый год на Манхэтене.

 

Дальше мы отправимся в самое сердце Нью-Йорка: прогуляемся по Пятой Авеню, увидим главную рождественскую ёлку Америки, погрузимся в шумную атмосферу Таймс Сквера, заглянем в Hard Rock и самый большой гитарный центр Нью-Йорка.

 

Вечером нас будет ждать ужин в уютном ресторанчике, таком, как показывают в кино! Обязательно расскажем о ценах, чаевых и налогах и поделимся своими впечатлениями за длинный первый день в Нью-Йорке!

 

Второй день в Нью-Йорке мы начнём с обзора нашего отеля Microtel Inn by Wyndham. Покажем номер и расскажем об инфраструктуре. Сходим вместе с вами на завтрак и приготовим традиционные для Америки утренние вафли с клиновым сиропом.

 

В начале выпуска подробно расскажем о транспорте в Нью-Йорке: про такси и про метро. Обязательно поговорим о ценах.

Дальше нас будет ждать легендарный отель Плаза, тот самый, в котором жил Кевин из фильма «Один Дома-2». Расскажем, как до него добраться и, конечно, прогуляемся по самой гостинице.

После отеля мы погуляем по Центральному парку и окунёмся в атмосферу фильмов и сериалов!

 

Затем проедем пару станций метро и окажемся в эпицентре шопинга Большого Яблока. Зайдем в салон связи T-Mobile купить сим-карту для интернета, но нам это не удастся сделать. Почему? Обо всём расскажем в видео. Погуглив, мы найдём ещё один мобильный салон AT&T и уже там купим симку. Обязательно расскажем о тарифах и ценах на связь и интернет в Нью-Йорке и Америке.

Потом нас будет ждать знаменитый нью-йоркский аутлет Century 21 Store, где, вы не поверите, можно купить ВСЁ со скидками от 50% до 90%. Сделаем небольшой обзор магазина, покажем цены и расскажем, что интересного стоит там прикупить.

 

В финале выпуска мы полюбуемся рождественскими витринами легендарного Macy`s и расскажем о планах на вторую половину дня в Нью-Йорке.

 

В начале этого выпуска исполнится Юлина мечта – мы побываем у дома главной героини сериала Секс в большом городе  – Керри  Брэдшоу.  Поделимся с вами историей легендарной квартиры и расскажем, почему её больше десяти лет не могли продать. Потом мы с вами прогуляемся по уютным улицам одного из наших любимых районов Нью-Йорка – Вест Виллидж.

 

На обед заглянем в типичный американский паб на Уолл стрит  и закажем самую популярную еду в Америке: стейк и огромный бургер. Поделимся своими впечатлениями и, конечно, расскажем о ценах.

Дальше нас будет ждать мемориал  величайшей трагедии в истории человечества – 9/11. Забегая вперёд, скажем, что энергетика того места нас настолько впечатлила, что мы вернулись туда ещё раз через два дня. Масштаб и атмосферу памятника башен Близнецов не сможет передать ни одно видео – это мы поймём, стоя у черной бездны, куда ускользает вода, символизируя быстротечность нашей жизни… 

 

 Вечером нас будет ждать трехчасовой шопинг в огромном аутлете Centure 21 Store. В финале выпуска мы обязательно расскажем о том, что купили и, конечно, о ценах, а ещё о том, что неожиданного и интересного мы смогли найти в магазинах и супермаркете Нью-Йорка – обязательно досмотрите это видео до самого конца!

 

А ещё мы побываем у главной Рождественской ёлки Америки – у Рокфеллер центра, загадаем желания и полюбуемся фантастическим световым шоу знаменитого универмага Saks!

В этом выпуске мы  поднимемся на смотровую площадку Рокфеллеровскго центра Top of the Rock, погуляем в центральном парке и побываем у дома, где был убит Джон Леннон.

В начале видео мы поделимся с вами впечатлениями о Нью-Йоркском метро – правда ли, что оно самое ужасное метро в мире и  там пешком бегают крысы?!

 

Проехав три станции, мы окажемся у мьюзик-холла Радио-Сити, сделаем несколько кадров рядом с огромными новогодними шарами и бросим монетки в фонтан, загадав желания.

Через 10 минут нас будет ждать, пожалуй, лучшая смотровая площадка во всем Нью-Йорке - Top of the Rock. Мы расскажем, в какое лучше время приходить для её посещения, обязательно поговорим о ценах на билеты, и, конечно, полюбуемся головокружительными панорамами на  Нью-Йорк!

 

Потом мы прогуляемся по знаменитой во всем мире Пятой Авеню и покажем дом президента Америки Trump Tower. 

Дальше нас будет ждать Центральный парк. В парке мы покормим белочек и уток, прогуляемся по зелёным лужайкам и дойдем до мемориала Джону Леннону – земляничным полям Strawberry Fields. Сделаем на память фото и споём самую известную песню Леннона.

 

В финале выпуска мы побываем у дома Дакота Билдинг, где провел последние годы жизни Джон Леннон и где он был трагически убит. Расскажем об истории дома и о том, почему даже Мадонне и Бандеросу отказали в покупке квартиры в легендарном Дакота Билдинг.

 

В этом видео, в канун Нового года в Нью-Йорке, мы отправимся на шопинг в любимые магазины на 34-й улице. Проведем там пару часов, а потом нас будет ждать Чайна Таун.

Проехав пару остановок на метро, мы окажемся в настоящем китайском мегаполисе – China Town. Прогуляемся по шумным улицам, расскажем, почему хотя бы раз нужно обязательно побывать в Чайна Таун. Сравним цены на сувениры и еду в кафе с Манхэтеном и пообедаем традиционными пельмешками дим-самами.

 

После обеда мы отправимся в самое фотографируемое место в Нью-Йорке – район Думбо (Dumbo). Погуляем там и сделаем кадры на память.

На закате мы поднимемся на Бруклинский мост, полюбуемся панорамой на нижний Манхэттен и атмосферой праздничного города.

 

Когда солнце совсем сядет, мы погуляем по парку вдоль Гудзона и просто сойдем с ума от открывающихся ночных видов на Нью-Йорк, Манхэттен и небоскребы!  

 

Ближе к полуночи нас будет ждать уютный ресторанчик в традиционном американском стиле. Мы закажем шампанского, закусок и будет наслаждаться атмосферой и отмечать наступающий Новый 2020 год!

 

В этом выпуске мы отправимся к символу Нью-Йорка, да и всей Америке, – статуе Свободы! Поделимся с вами секретом, как можно увидеть её абсолютно бесплатно и, при этом, сэкономить на экскурсии.

 

Обязательно расскажем, как на метро добраться  до пирса, откуда отходят паромы, с которых можно увидеть статую Свободы. И поговорим о том, в какое время лучше туда приезжать.

После статуи Свободы мы прогуляемся по финансовой столице мире – Уолл-стрит! Расскажем, зачем толпы туристов стоят в огромных очередях к бронзовому быку и сделаем то, что делает каждый турист, приезжая в Нью-Йорк.

 

Погуляем по каменным джунглям финансового центра, побываем у Нью-Йоркской фондовой биржи, той самой, где решают судьбу котировок всего мира, а ещё заглянем в Федерал-холл, где увидим монумент первому президенту Америки.

 

Дальше мы дойдём до мемориала 9/11 и покажем вам единственное дерево, которое пережило величайшую трагедию планеты!

После мы заглянем за покупками в уже полюбившийся нам аутлет Centure 21 Storie, расскажем, что купили и, конечно, поговорим о ценах.

 

В финале выпуска мы побываем у ещё одного символа Нью-Йорка – здании «утюга» Flatiron Building и сделаем фотографии на память.

 

Потом заедем в отель, соберем вещи и отправимся в аэропорт. Нас будет ждать  солнечная Флорида. Поделимся с вами своими планами на ближайшие дни и расскажем, какой маршрут нас ждёт дальше!

Не забывайте подписываться на наш канал и нажимать на колокольчик, чтобы первыми узнавать о новых видео.

Если вам понравилось это видео, и оно было полезным, ставьте лайки – для нас это лучшая мотивация делать новые выпуски.

Ярких впечатлений и новых интересных дорог!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА YOUTUBE