02/2015. Снежные выходные в Арсеньеве.

 Когда нам надоедает серый город, мы стараемся сбежать поближе к природе – к морю, лесу. А недавно мы вспомнили о том, что зима уже почти прошла, но мы ее толком увидеть и не успели. Не успели насладиться белым пушистым снегом. Поэтому решено было на выходные поехать в Арсеньев, покататься на лыжах, сноубордах, санках и поваляться в снегу.

  До Арсеньева ехать всего 3 часа, дорога до съезда с М60 прекрасная, а дальше нормальная. Всего три часа и мы в этом волшебном, сказочном, снежном городе.


  Вообще, в Арсеньев хорошо приезжать в любое время года –  и летом, и зимой. Здесь всегда можно отлично отдохнуть. Знаете, в Арсеньеве даже дышится легче – воздух своей чистотой пьянит, а глаза отдыхают при виде ровных, абсолютно ровных улочек и домов. Кстати, в Приморском крае мы только в Арсеньеве видели тааааакое огромное количество кошек во дворах.  Их очень много, они везде и, практически, не боятся людей.

 

  Зимой в Арсеньеве вам точно не будет скучно. Если вы любители санок и беговых лыж езжайте на базу «Бодрость». Там же в лесу можно пожарить шашлык и отдохнуть с друзьями от городской суеты, покататься на ледянках и тюбингах. А если вы любите сноборды и горные лыжи, то вперёд – к склону горы! Правда, лично нас там с каждым годом всё больше и больше разочаровывает подъемник – цена дорожает, а сервис увы ((( Лыжники настолько разбивают подъем, что бывает непросто бордёрам подниматься. Говорят, что в скором времени эта проблема будет решена. Будем надеется. А пока, в любом случае, пушистость и мягкость снега на горе в Арсеньеве не сравнится ни с одним другим в крае, поэтому если раздумываете куда лучше поехать кататься – даже не думайте, только в Арсеньев!

 

А вот с чем беда в Арсеньеве так это с нормальными ресторанами и кафе. Их в городе всего два, и нам очень хотелось вечером поужинать в одном из них, но, увы, уже днем все столики были забронированы. Больше нормальных заведений в Арсеньеве мы так и не встретили ((( куда там люди ходят по вечерам? Чем занимаются..? Но ничего, мы прекрасно отметили День святого Валентина в кругу семьи за праздничным столом, а поздним вечером сходили в обновленный кинотеатр «Космос».

 

Выходные получились славными, и миссия «побывать в зиме» и отдохнуть от города удалась!  Обязательно поедем ещё! И Вам рекомендуем.


Всем снежного и пушистого дзена!