08/2016: ПОЛУОСТРОВ ГАМОВА. Последние выходные лета 2016.

За последние несколько лет у нас сложилась традиция – провожать лето на нашем любимом полуострове Гамова. И 2016 год не стал исключением – последние выходные лета мы решили провести именно там. 

 

Наверняка, у каждого из вас есть любимое место в Приморском крае, у нас это бухта Витязь и полуостров Гамова. Честно признаться, не знаем чем он нас так манит – то ли заповедными непередаваемо красивыми просторами, то ли атмосферой деревенского лета как в детстве у бабушки, то ли одним из самых красивых пляжей – Астафьева. Но уже четвертый год подряд, мы не задумываясь, собираем рюкзаки и едем провожать лето на Гамова.

Нас совершенно не смущает, что тропами Гамова мы уже бродили десять раз, всё равно, каждый раз открываем для себя что-то новое, да и разве могут надоесть эти потрясающие открыточные пейзажи? 

А ещё, мы считаем пляж Астафьева самым красивым и самым лучшим пляжем Приморского края.

 

Конечно, за звание самого красивого пляжа Приморья  могут побороться и пляжи Триозерья, Окунёвки и бухты Тазгоу, но нас Астафьева покорил маленьким уединенным и пока еще почти диким кусочком белого рая, спрятанным за камнями вдоль левого берега от основного пляжа. Подробно про этот пляж мы писали в 2015 году, читайте тут.
Мы очень полюбили этот приватный уголок с белым песком и бирюзовой водой.

 

В бухту Витязь мы давно и безнадежно влюблены за её деревенскую атмосферу. Как будто в детстве, мы приехали в гости к бабушке, дышим свежим воздухом, катаемся на качелях, бегаем по полям и дурачимся, а вечером уютно устроившись все вместе на веранде ужинам с закатными лучами солнца – идеально и непередаваемо. 

Так за что мы так сильно любим Гамова? За просторы? Наверное, да!
Ещё вчера мы ходили по бескрайним  сопкам Гамова, а на следующий день с самого утра  отправились за грибами на Шульца.

С грибами на Шульца в этом году не сложилось, то ли всё уже собрали туристы, то ли просто не урожайный год. Зато в этом году Шульц встретил нас приветливой солнечной погодой и космически-красивыми облаками.

 

Какие панорамы открываются с самой крайней точки мыса –  просто непередаваемо!

Хочется построить домик с панорамными окнами на вершине мыса Шульца и каждый вечер провожать день вместе, уютно устроившись на террасе с мятным чаем и овсяным печеньем.

 

Может быть,  когда-нибудь, нам надоест провожать лето на Гамове и мы найдём для себя другое идеальное место. Хотя… мы много где были в Приморском крае, и более идеального варианта для себя ещё не нашли. Да и разве может надоесть тот, в кого мы влюблены всем сердцем?  Вряд ли. 

 

Уютной и солнечной вам осени!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ